четверг, 16 января 2014 г.

Странный народ, эти испанцы...

Живя в Испании уже второй год я начинаю недопонимать испанцев. Точнее я их всегда мало понимаю, т.к. мои испанский на таком же уровне как их русский.
Но тут ситуация, так сказать, достигла предела кипения!
Тут в школах принято отмечать Дни Рождения детей всем классом, да-да-да, не кого хочешь куда хочешь, а именно всем классом и совсем не в классе, и не в школе, а кафе-боулинги-караоке-рестораны (туда тож можно!) ну и все остальное, в пределах возможности и жирабешенности родителей)))
В прошлом году, мы пролетели с этим делом, т.к. были новенькие и скосили на незнание всех традиций и условностей)))). Обошлись мешком конфет в класс. Правда конфетки были вкуууусные и много, а самое главное, что конфеты были РУССКИЕ!!!! Они такое вообще никогда не видели и уж тем более не ели)))). Слава российским кондитерам, ура-ура-ура!!!
А в этом году решили делать ДР в ресторане (оказалось, что ресторан в отеле рядом со школой очень даже приемлемый вариант с ценовой политикой макдональдса и бургеркингов не сравниваем, там нормальной еды нет!
Написали приглашения (кто меня читает в Inctagram в курсе), ребенок расстарался, сам выводил разными ручками имена и подписывал конверты. Короче подготовили все ОК.
Но... Как говорится не может же все пройти идеально, где же та, всем известная, ложка дегтя, а?
А вот дошли и до нее.
Оказывается помимо всего прочего надо еще время проведения ДР согласовывать с местными мамашками!!!! Это как? Сначала я должна к каждой подойти и спросить согласны ли они, на минуточку, привести детей на ДР одноклассника (их-то никто не приглашал, др ребенка!!!), а потом еще суммировать кому как удобно и исходя из всего подгонять время под них???
Вот почему-то у русских мамочек вопроса времени не возникло вообще! В три, значит в три! Будем! Сказали они все. Что за фигня творится в головах испанок? И это еще даже не рабочий день, а выходные!!!! Что уж говорить если ДР выпадет на будни?...
Как говорится, почувствуйте разницу!
Все, яд свой излила, можно идти дальше бороться с тупизмом некоторых личностей))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий