среда, 22 января 2014 г.

Цвет маджента или фуксия

Сегодня совершенно случайно (готовя обед) посмотрела кусочек передачи Модный приговор. Вообще-то я не любитель такого рода передач, но тут мой слух уловил знакомое слово и я просто вперилась в экран.
Так как я уже очень давно сколько себя помню являюсь поклонницей определенных цветов, как то фиолет, сирень, фуксия и близкие к ним цвета, то мимо этих советов я пройти не могла))).
Итак, цвет МАДЖЕНТА (как звучит, а!!!) или фуксия в простонароде))))

"Цвет маджента изначально являлся красителем, название которого появилось в результате битвы при Мадженте в Италии 1859 года. Цвет маджента – всего лишь результат удачного синтезирования анилиновых красителей, близких к цвету фуксии. Сам по себе цвет маджента является чуть более светлым оттенком пурпура. Его чувственность и одновременная сдерженность привлекает дизайнеров всего мира и модниц всего света.
Цвет маджента иногда возводится в ранг королевских цветов, так как его цветовые характеристики подразумевают строгость и решительность. Его нельзя отнести ни к холодным, ни к теплым оттенкам: он является удачным сочетанием двух этих качеств. Многие считают, что тем он и совершенен: сочетанием несочетаемого. Вероятно, поэтому цвет маджента является популярным во все времена.
Универсальность этого цвета заключается в том, что он в равной степени подходит и мужчинам, и женщинам, по-разному раскрывая человеческие качества. В сочетании с оттенками голубого, синего и фиолетового цветов он дает обладателю чувство удивительной гармоничности и, тем не менее, нереальности его образа.

Сочетание цветов:
  • Сочетайте цвет маджента с бело-серым цветом.
Основанием для этого сочетания послужит световой контраст. Акценты цвета мадженты дадут ему раскрыться в полную силу на основе спокойного бело-серого фона. Не забывайте: фонового цвета должно быть больше, чем цветового акцента.
  • Попробуйте сочетать цвет маджента с грозовым цветом.
Это экзотическое сочетание лишь усилит эффект от неожиданности и уникальности обоих из цветов. Однако, важно соблюдать баланс: пусть грозового цвета будет меньше, чем цвета маджента – тогда образ получится более сбалансированным и не перегруженным.
  • Кроме того, сочетать цвет маджента можно с цветом желтой охры, голубым и мягкими оттенками розового.
Цвет маджента подходит ко всем тканям и текстурам, так что не имеет значения, в какое время года его носить: в холодную зиму в качестве свитера или в летние дни в качестве платья.
Не бойтесь оставлять в своем образе место ярким акцентам и хорошему настроению!
  •  никогда ни при каких обстоятельствах не использовать помаду такого же цвета!
  • замечательно смотрится этот цвет с цветом бордо, а вот с черным лучше не носить)))"
Ну и напоследок несколько луков с этим цветом)))
Теперь мне просто жизненно необходимо серое пальто))))
Плюсуем его в виш-лист)))
 (все советы взяты с официального сайта Модного приговора www.modniy.tv)

Комментариев нет:

Отправить комментарий